Пожар разбушевался на складе с газовыми баллонами в Ангарске

Пожар разбушевался на складе с газовыми баллонами в Ангарске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Причиной пожара стало грубое нарушения правил безопасности.

В Ангарске вечером 5 июня в 272 квартале на предприятии по хранению и заправке газовых баллонов произошёл пожар, в результате которого загорелись бытовое помещение, крыша гаража и склад. В складе хранились  большие емкости с азотом и кислородом, а также 300 баллонов с пропаном, ацетиленом и кислородом, которые могли взорваться в любой момент. Пожар спровоцировали двое работников склада, получившие ожоги разной степени тяжести. Силами сотрудников МЧС пожар был ликвидирован. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области.

Общая площадь возгорания на момент прибытия пожарных составляла 120 квадратных метров. К этому моменту существовала реальная угроза взрыва и распространения огня на административное здание.

«Первоочередной задачей было ликвидировать создавшуюся угрозу взрыва нескольких сотен газовых баллонов, хранившихся на складе. Счёт шел на минуты, поэтому незамедлительно приступили к тушению горящей кровли склада, охлаждению и эвакуации баллонов. Пожар был локализован на застигнутой площади и спустя час ликвидирован. В результате пожара огнём было повреждено бытовое помещение, кровля склада и гаража. Угроза распространения огня и взрыва газовых баллонов была ликвидирована», – рассказал руководитель тушения пожара Егор Абносов.

В результате пожара пострадали два человека. У одного из них зафиксированы ожоги 60% тела. Установлено, что пожар случился из-за грубого нарушения правил безопасности. Работники предприятия готовили еду на газовой плите на опасном расстоянии от баллонов. Из-за неправильного подключения газового оборудования произошло воспламенение паров.

По факту пожара началось административное расследование. Будет проведена внеплановая проверка деятельности предприятия.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ