Аттестационная комиссия по выборам ректора Политеха «завернула» двух кандидатов

Аттестационная комиссия по выборам ректора Политеха «завернула» двух кандидатов

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта pasmi.ru

За пост главы ВУЗа поборются лишь Корняков и Огнев.

Аттестационная комиссия Министерства образования и науки России 25 апреля рассмотрела представленные документы, заслушала и обсудила выступления кандидатов, претендующих на должность ректора ИРНИТУ и согласовала лишь две кандидатуры, из четырёх представленных, для участия в выборах главы данного ВУЗа – и. о. ректора ИРНИТУ Михаила Корнякова и проректора по учебной работе ИРНИТУ Дмитрия Огнева. Кандидатуры бывшего и.о. ректора ИРНИТУ Александра Афанасьева и директора Института металлургии и химической технологии им. С. Б. Леонова ИРНИТУ Евгения Анциферова были отклонены. Об этом сообщает пресс-служба ИРНИТУ.

«Принятое учредителем решение будет доведено до Ученого Совета ИРНИТУ, который определит дату проведения конференции работников и обучающихся университета по выборам ректора и предложит ее на утверждение Министерству образования и науки России», – отметили в пресс-службе.

Напомним, что собрания трудовых коллективов прошли в 88 подразделениях вуза. Кандидатуру и. о. ректора ИРНИТУ Михаила Корнякова поддержали 86 подразделений, в том числе Ученый совет университета.  Дмитрия Огнева выдвинули четыре подразделения, Евгения Анциферова – три подразделения, Александра Афанасьева – одно подразделение.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ