Острова Юность и Конный решили благоустроить в Иркутске в 2017 году

Острова Юность и Конный решили благоустроить в Иркутске в 2017 году

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Оба проекта будут реализованы в рамках программы «Городская среда».

Острова Юность и Конный благоустроят в Иркутске в 2017 году в рамках реализации программы «Городская среда». Такое заявление сделал мэр Иркутска Дмитрий Бердников в ходе выездного совещания. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

На рассматриваемых территориях планируется оборудовать велосипедные и беговые дорожки, скейт-парк, зону фудкортов, смонтировать веревочный парк, установить лавочки, теннисные корты, открыть тир, кафе и пункты прокатов спортивного инвентаря.

Глава города отметил, что потребность в подобных площадках у иркутян очень высока. В планах мэрии областного центра создать комфортные зоны отдыха в общедоступных парковых местах.

«Все планируемые изменения будут рассмотрены на встречах с горожанами до конца апреля, работы начнутся с установлением тёплого периода», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Кроме того, городская власть собирается обустроить с помощью муниципально-частного партнёрства прибрежную зону залива Якоби. Здесь появятся пешеходные дорожки, игровая, детская и спортивная площадки, водная горка, прокат велосипедов и пляжного оборудования, будут установлены надувные аквапарк и детский городок, аттракционы «Куражные горки» и «Зип-лайн». Дополнят набор комфорт-услуг парковочная зона на 455 машиномест, закрытый въезд автотранспорта на территорию пляжа и летнее кафе.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ