Следком провёл обыск в квартире внештатного сотрудника ТК «Дождь» в Иркутске

Следком провёл обыск в квартире внештатного сотрудника ТК «Дождь» в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта newsregions.ru

Обыск проводился девятью сотрудниками Следственного комитета РФ в течение трёх часов.

Следственный комитет РФ 8 апреля провёл обыск в квартире внештатного сотрудника федерального телеканала «Дождь» в Иркутске Валерии Алтарёвой. В постановлении на обыск было указано, что Валерия Алтарёва проходит свидетелем в деле об оскорблении чувств верующих, подозреваемый в котором – один из её знакомых. Обыск начался в 6 утра и проводился девятью сотрудниками Следкома в течение трёх часов. Позвонить адвокату сотруднику «Дождя» не позволили. Об этом сообщает сайт tvrain.ru

«В ходе обыска у Алтарёвой изъяли два компьютера (рабочий и компьютер подруги), два жестких диска, три флеш-накопителя, диктофон, электронную книгу, книги и журналы. После обыска её доставили в отделение, где допрашивали около двух часов», – сообщается на сайте.

Ранее Следственный комитет заявлял о возбуждении уголовного дела в отношении 19-летнего жителя Иркутска, которого заподозрил в оскорблении чувств верующих. По версии следствия, молодой человек в период с 2015 по 2016 годы размещал на своей странице в одной из соцсетей материалы, оскорбляющие религиозные чувства верующих.

Издание «Медиазона» обнародовало со ссылкой на правозащитника Святослава Хроменкова имя подозреваемого – Дмитрий Литвин. Его и восьмерых активистов ранее уже увезли на допросы в рамках возбуждённого уголовного дела.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ