Двое рабочих заживо погибли под землёй в Иркутске

Двое рабочих заживо погибли под землёй в Иркутске

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото ИА "Иркутск онлайн"

Трагедия случилась на улице Захарова.

В Иркутске 17 октября вечером при проведении строительных работ по прокладыванию канализационных труб по улице Захарова, дом 14, произошло обрушение грунта, в результате чего под землей оказалось 4 человека, из которых двое погибли, а двух других удалось спасти, подняв из-под завалов. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по Иркутской области.

Как выяснилось, 17 октября на ул. Захарова в областном центре одной из иркутских организаций осуществлялись работы по укреплению траншеи глубиной около 6 метров для прокладки канализационных труб.

«Во время укрепления стены траншеи, обвалился грунт, в результате чего трое рабочих оказались полностью засыпаны землей, а одного засыпало по пояс. В ходе спасательных работ были подняты двое рабочих 39-ти и 38-ми лет, один из них не пострадал, у второго – перелом ключицы, состояние удовлетворительное. А также обнаружены тела еще двух мужчин 45-ти и 40 лет», – рассказали в пресс-службе.

В настоящий момент следователи опрашивают потерпевших и очевидцев инцидента, а также директора компании, где трудились погибшие. По данному факту следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска начата доследственная проверка по ст. 216 УК РФ – «Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ».

Следствие начало проверку по факту гибели двух рабочих при обвале земли в траншее на улице Захарова в Иркутске. Об этом ИА «Иркутск онлайн» сообщили в пресс-службе СУ СКР по Иркутской области.

Трагедия произошла вечером 17 октября возле дома №14. По данным пресс-службы ГУ МЧС по Иркутской области, обвал грунта случился в траншее длиной десять метров и глубиной пять метров, под завалами оказались трое мужчин. Одного удалось быстро откопать, он получил травмы. Как сообщает РИА «Новости», мужчины — граждане Узбекистана.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ