Мошенник «кинул» бизнес-леди из Братска на 208 тысяч рублей

Мошенник «кинул» бизнес-леди из Братска на 208 тысяч рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Фото с сайта vkurier.by

Женщина стала жертвой афериста при покупке КАМАЗа.

Женщина-предприниматель из Братска нашла объявление о продаже КАМАЗа на одном из сайтов авторынка и перевела на счёт «продавца» транспортного средства 208 тысяч рублей. Мошенник из Красноярка, заверивший доверчивую бизнес-леди о готовности перегнать автомобиль в Братск, после поступления денег на его счёт «обрадовал» жертву фактом её обмана и перестал выходить на связь. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Как выяснилось, 38-летняя предприниматель решила купить технику для реализации своего бизнеса. Созвонившись по объявлению с человеком, выдававшим себя за владельца КАМАЗа, женщина «купилась» на его уловку.

«Для пущей убедительности он переслал фотокопию паспорта и расписки о получении денег. Бизнесмен из Братска перечислила на указанные счета 208 тысяч. «Продавец» убедил её, что уже выдвинулся в путь. Однако на следующий день при очередном телефонном общении напрямую сообщил жертве, что её «развели», после этого связь прервалась», – отметили в пресс-службе.

Обманутая бизнес-леди бросилась в полицию, сотрудники которой в ходе проверки установили, что паспорт «продавца» не значится в базах данных. По запросу банка также выявлено, что часть денег, переведённых братчанкой, остались на заблокированном счёте мошенника. В настоящий момент проверка факту происшествия продолжается.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ