«Вечный кандидат» замахнулся на мандат депутата Заксобрания Приангарья

«Вечный кандидат» замахнулся на мандат депутата Заксобрания Приангарья

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото с сайта irksib.ru

Неизменный участник избирательных кампаний в регионе Леонид Карнаухов заявился самовыдвиженцем на довыборы областной парламент в 11-м округе.

Леонид Карнаухов уведомил избирком о своём намерении баллотироваться в депутаты областного парламента на довыборах в 11-м округе. В избирательную кампанию он вступает в качестве единственного самовыдвиженца из всех заявившихся кандидатов. Об этом сообщает сайт Избирательной комиссии Иркутской области.

«Документы о выдвижении Карнаухов подал в Братскую районную территориальную избирательную комиссию, на которую возложены полномочия окружного избиркома одномандатного округа №11. Кандидату-самовыдвиженцу для регистрации необходимо 2270 подписей избирателей», – отмечается на сайте Облизбиркома.

В целом два вакантных депутатских мандата областного парламента будут «разыграны» среди 11 кандидатов. В их число входят 10 кандидатов, выдвинутых политическими партиями – Сергей Банько и Геннадий Аликберов от КПРФ, Антон Красноштанов и Александ Дубровин от «Единой России», Михаил Труфанов и Александр Гаськов – от «Справедливой России», Игорь Котин и Олег Кияница – от ЛДПР, Михаил Торопов – от «Родины», Анатолий Фомин – от «Гражданской платформы». Замыкает список претендентов на депутатское кресло единственный самовыдвиженец Леонид Карнаухов.

Напомним, в состав 11-го избирательного округа входят Правобережный округ Братска, Балаганский, Усть-Удинский районы, а также части Братского и Нижнеилимского районов Приангарья. К 3-му избирательному округу относится часть Ленинского округа города Иркутска.

Голосование на довыборах в областной парламент состоится 26 марта 2017 года. Поводом к довыборам в Законодательное Собрание Приангарья по избирательным округам № 3 и № 11 стало избрание двух депутатов от данных территорий – Алексея Красноштанова и Андрея Чернышова – в Государственную Думу России 18 сентября 2016 года.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ