Туристов не будет: кто обвалил курортный сезон в Крыму

Туристов не будет: кто обвалил курортный сезон в Крыму

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Курортный сезон в Крыму прошел очень вяло. Количество отдыхающих на полуострове по сравнению с прошлым годом упало на 40%

Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов.

В легальных средствах размещения в июне остановилось всего 815 тысяч отдыхающих. А в прошлом году в этот же период в Крыму отдохнуло почти 1,4 млн курортников, пишет Акценты Юга

Туристический спрос на Крым обвалился еще весной. Причина – закрытие аэропорта Симферополя.

Даже помощь от резко вспомнивших о полуострове РЖД и Минтранса не помогла провести полноценный турсезон. На машинах отдыхающим ехать долго и далеко, а билетов на поезда хватило далеко не всем. Это было особенно заметно в пик выезда с полуострова к 1 сентября.

И пока Аксенов умиротворенно прогнозирует рост турпотока в следующем сезоне, владельцы малого бизнеса хватаются за голову – туристов не привлекают даже бешенные скидки.

Туристов собирались возить в Крым дополнительными поездами, на чем настоял сам Путин. И даже пожурил министра транспорта Виталия Савельева за то, что «мощностей не хватает». Читай: Минтранс забыл, что туристов в Крым нужно возить если не самолетами, то хотя бы поездами.

Не сыграли на руку росту числа туристов взрывы на полуострове и диверсия на Крымском мосту, после чего у тысяч туристов возникли проблемы с выездом на «большую землю».

Пока Минтранс и руководство республики помалкивают о том, как они будут действовать в следующем году, хотя, как известно, добрый хозяин сани готовит летом, а телегу – зимой.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ