По делу об отравлении метанолом в Иркутске задержан полицейский

По делу об отравлении метанолом в Иркутске задержан полицейский

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В рамках уголовного дела о массовом отравлении людей спиртосодержащей жидкостью, в том числе «Боярышником», задержан начальник отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних отдела полиции № 4 УМВД России по Иркутску Денис Черемисин. Он подозревается в халатности, повлекшей по неосторожности смерть более двух лиц. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения, рассказал источник в ГУ МВД по Иркутской области.

По версии следствия, отмечается в сообщении СКР, с 28 января по 31 декабря 2016 года Д. Черемисин не организовал надлежащим образом работу участковых уполномоченных полиции на административных участках, обслуживаемых отделом полиции № 4 УВД по Иркутску.

В связи с этим в одном из торговых павильонов была реализована спиртсодержащая жидкость для употребления в пищевых целях под видом косметического средства для принятия ванн «Боярышник», в которой содержались вещества, опасные для жизни и здоровья человека, в том числе метанол, что повлекло гибель людей.

Как сообщалось ранее, по уголовному делу о массовом отравлении предъявлено обвинение всем 22 ранее задержанным лицам. В отношении восьми человек избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, девяти – в виде домашнего ареста, пяти – в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ