#Сидим_в_Клубе. “Что случилось с Демократией? – Она утонула…”

#Сидим_в_Клубе. “Что случилось с Демократией? – Она утонула…”

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Зимин, член Клуба реальной политики: – Я смотрю на то, что происходит у нас в этом году. С тем, что мы называем: демократические выборы, “голосование” по поправкам… И мне вспомнилось – “что случилось с Демократией в России?. – Она утонула…”. И давай мы попробуем ответить на вопрос – А как это происходило? Как этот процесс был развернут во времени?

В последнее время меня удивила целая куча роликов в YouTube, снятых с участием Алексея Ситникова. А кто такой Ситников? А это человек, один из немногих, кто устанавливал в России стандарты избирательных технологий, политического консалтинга, демократических процессов… Он и “Имидж-контакт” вместе с небольшой группой товарищей – например, Игорь Минтусов (“Никколо М”) – они в начале 90-х привносили в России культуру выборов… Основа любых выборов тогда было – глубокое изучение избирателя. Что он хочет, чего ожидает…

… И вот ни Ситникова, ни Минтусова в этой теме не стало! И давно уже нету. А чем например сейчас занимается Алексей Ситников? Вот темы, с которыми он выступает в YouTube: “Как правильно обращаться с деньгами?”; “Почему счастье лишь на 10% зависит от обстоятельств”; “Простые правила счастливой жизни от А. Ситникова”, “Как устроены отношения между мужчиной и женщиной”!… На этой теме оттоптались все, кому не лень?

А почему так печально все случилось? И кто сегодня у нас в области занимается выборами губернатора? “ИМА консалтинг”. Типа. А на самом деле – “фрилансеры и аутсорсеры” с этой гордой вывесткой… Давай поговорим на тему, как мы дошли до жизни такой…

Смотреть полностью:

Смотреть предыдущий выпуск: #Сидим_в_Клубе. Голосование по поправкам. Что это было?

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ