Ирина Алашкевич – “звезда” Иркутска

Ирина Алашкевич – “звезда” Иркутска

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Россия продолжает обсуждать случившийся скандал с иркутской чиновницей

Политолог и экономист Михаил Делягин поделился своим мнением по поводу ситуации с иркутской чиновницей, которая ранее оскорбительно отозвалась о пострадавших при затоплении в Тулуне. По его словам, расценивать как персональную точку зрения её заявление нельзя.

«В частной беседе человек может быть выпивши, с похмелья, может иметь плохое настроение. Но эта госпожа говорила на официальном мероприятии — заявил Делягин.

Фактически, подчеркнул он, высказанную о пострадавших при затоплении гражданах как о «быдле» и «бичевне» позицию можно считать официальной позицией российского чиновничества.

«Это отношение к нам российского чиновничества, и выглядит странным не то, что она что-то сказала, а то, что после проведения проверки иркутский губернатор пообещал её уволить» — пояснил он

Впрочем, пока чиновница не уволена, а лишь отправлена в отпуск.

По мнению Делягина, нельзя забывать и о собственно оскорблении, которое произнесла глава пресс-службы иркутского губернатора. В частности, подобные резкие выражения можно и вовсе подвести под статью о разжигании ненависти по социальному признаку.

Чтобы сбить спесь с такой барышни, по мнению эксперта, есть единственный вариант – отправиться ей самой поработать в пострадавший Тулун.

«Было бы хорошо предложить ей в качестве единственной возможности остаться на госслужбе поработать в Тулуне. И не пресс-секретарем, а каким-нибудь заместителем руководителя местного коммунального хозяйства. И контракт на пять лет. Или – в противном случае – с волчьим билетом и уголовной статьёй. Это разумное предложение» — заметил он.

Сложно ожидать повышенной социальной ответственности (в буквальном смысле слова) от сотрудника посредственной квалификации, но зато имеющей ежемесячный доход около пол-миллиона рублей (только по “белому”, не считая возможных “откатов”).

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ