Агитбригады, выступающие на передовой, заслуживают признания со стороны государства

Агитбригады, выступающие на передовой, заслуживают признания со стороны государства

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе, лидер московских справедливороссов Дмитрий Гусев предложил присваивать участникам агитбригад, выезжающим на передовую Специальной военной операции, звание заслуженных артистов, а также приравнивать их к участникам операции:

«Сейчас там, на фронтах СВО решается судьба России. И если артисты едут туда, значит это то, что нужно стране. И поэтому этот труд должен быть оценён по заслугам. Я считаю, что те артисты, которые выступают непосредственно на передовой, должны получать звания участников СВО со всеми вытекающими отсюда льготами. Это будет правильно и справедливо по отношению к тем творческим людям, к тем деятелям искусства, которые едут туда»

Широкое признание заслуг артистов, выступающих на передовой, по мнению депутата, будет способствует тому, чтобы больше деятелей культуры поддерживали СВО, не стесняясь открыто высказывать свою позицию:

«Есть ещё много людей, в том числе в творческих кругах, которые молчат или не поддерживают Специальную военную операцию. Но я думаю, что и они в скором времени свою позицию поменяют»

Дмитрий Гусев напомнил, что поднимал вопрос о создании фронтовых агитбригад ещё в ноябре 2022 года:

«Мы говорили про агитбригады осенью прошлого года. И вот сейчас Минобороны и Минкульт уже выстроили работу агитбригад. Значит нас слышат. Значит у нас была правильная идея, и она сработала»

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ