Сергей Миронов: «Государство должно поддержать граждан с низкими доходами»

Сергей Миронов: «Государство должно поддержать граждан с низкими доходами»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе Сергей Миронов высказался в своем Телеграм-канале о проблемах людей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«После начала специальной военной операции в нашей стране увеличилось число граждан, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, пишет политик. У людей ухудшилось материальное положение, и многие из них пока не могут самостоятельно решить свои финансовые проблемы. Государство должно поддержать граждан с низкими доходами, и для этого наша партия «Справедливая Россия – Патриоты – За правду» предлагает запустить социальный проект «Помощь». Законопроект по данному вопросу направлен в Правительство России.

Мы считаем, что в стране нужно создать карту «Помощь». Каждый месяц на неё должны переводиться средства в размере одного регионального прожиточного минимума, а гражданам нужно предоставить возможность тратить эти деньги на товары первой необходимости, продовольствие, лекарства, медицинские изделия. Перечень товаров предлагаем установить Правительству России, куда мы уже направили наш законопроект.

Адресная помощь должна предоставляться по заявлению граждан. Средства предлагаем выделять одиноко проживающему гражданину или каждому члену семьи, оказавшемуся в трудной жизненной ситуации.

Отмечу, что в нашем законопроекте также прописан механизм компенсации выпадающих доходов для участвующих в программе юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. Для получения средств представители бизнеса должны заключать специальный договор с региональными властями, а средства на программу «Помощь» предлагаем выделять регионам в виде субсидий из федерального бюджета»

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ