Сергей Миронов: «Справедливая Россия» обратилась в Конституционный суд

Сергей Миронов: «Справедливая Россия» обратилась в Конституционный суд

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Руководитель фракции «Справедливая Россия – За правду» в Государственной Думе Сергей Миронов высказался в Телеграм-канале о возврате индексации пенсий для работающих пенсионеров

Возврат индексации пенсий для работающих пенсионеров – самая реальная мера поддержки этой категории россиян, пишет политик. Если депутаты хотят реально помочь людям, они должны поддержать наше обращение в Конституционный суд по этому вопросу.

Тем более накануне стало известно, что фракция ЛДПР подготовила законопроект, который предлагает освободить работающих пенсионеров от уплаты страховых взносов.

Можно было бы похвалить коллег за попытку не мытьем, так катаньем помочь работающим пенсионерам. Однако, к сожалению, в этом случае, как и во многих других, речь идет об имитации усилий по поддержке граждан.

В ЛДПР хорошо понимают, что думское большинство законопроект не пропустит, но все равно предлагают его. Вместо того чтобы поддержать инициативу нашей партии, которая имеет гораздо больше шансов на успех.

Вспоминается, как мы инициировали сбор подписей под обращением в Конституционный суд РФ с нашим предложением отменить действующий с 2016 года порядок, по которому для работающих пенсионеров не проводится индексация пенсий.

Коллеги из КПРФ нас тогда поддержали. Но под обращением не хватило буквально одной подписи – ЛДПР проигнорировала нашу инициативу ровно так же, как и партия власти.

А теперь они демонстративно вносят социальные законопроекты, большинство из которых наша фракция уже вносила. Начинать надо с выполнения положений Основного закона, который формально является гарантией прав граждан, но на деле не выполняется.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ