Володин: лишить имущества оскорбляющих Россию из-за границы

Володин: лишить имущества оскорбляющих Россию из-за границы

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

У тех людей, которые уехали из России и оскорбляют ее, нужно конфисковать имущество, находящееся в стране

Об этом заявил спикер Госдумы Вячеслав Володин в Telegram-канале.

По его мнению, в последнее время российские граждане считают возможным «лить грязь» на Россию, ее жителей, солдат и офицеров, а также «открыто поддерживать злодеев, нацистов и убийц», чтобы сохранить благосостояние за границей.

Такие действия могут быть расценены как призывы к экстремизму, реабилитация нацизма или дискредитация Вооруженных сил (ВС), уверен парламентарий.

«Как показала практика, существующих мер реагирования недостаточно. Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан», – сказал он

Володин считает, что в связи с этим нужно дополнить статьи Уголовного кодекса о действиях, попадающих под реабилитацию нацизма, об экстремизме и дискредитации ВС и ввести в УК конфискацию имущества за такие деяния.

Это поможет возместить нанесенный уехавшими из страны россиянами ущерб, написал спикер нижней палаты парламента.

«Но совести им [покинувшим Россию] это, конечно, не вернет», – подытожил политик

Ранее председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что в ближайшее время в Госдуму внесут законопроект, предусматривающий ограничение на удаленную работу для россиян, уехавших из страны.

О критериях, по которым будет приниматься решение о лишении имущества того или иного гражданина России, Володин не упоминает.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ