Оффшорная часть экономики РФ работает на врага

Оффшорная часть экономики РФ работает на врага

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Сенат США одобрил проект американского бюджета на 2023 финансовый год на сумму $1,66 трлн. Вошло в него и положение «о передаче активов российских олигархов Украине»

Согласно совместному заявлению  членов Сената и Палаты представителей США, инициировавших внесение данной поправки, эти средства пойдут

«непосредственно Украине – на решение вопросов обороны, восстановления и репараций»

«Потенциальные активы исчисляются миллиардами», – отмечается в документе.

Ситуация демонстрирует, как оффшорная модель бизнеса в РФ будет использована её врагами в целях разрушения самого Российского государства.

Кстати, в заявлении конгрессменов есть и призыв к странам ЕС и G7 – последовать примеру США. Что, скорее всего, и будет сделано.

Поэтому не стоит уповать на то, что конфликт на Украине закончится из-за роста финансовых издержек для Запада. Он будет проплачен из «репараций» с тех российских миллиардеров, которые, по словам Путина, «просто деньги отсюда вынимают, а всё там».

А если и этого не хватит, то есть ещё замороженные российские золото-валютные резервы. Их Запад пока держит про запас.

Это серьёзный урок для нашей страны. Часть бизнес-класса РФ не просто «представляет для нас опасность», как сказал президент, – она прямо работает на врага, пишет Телеграм-канал Елена Панина.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ