Совфед одобрил закон о запрете митингов у зданий органов власти и церквей

Совфед одобрил закон о запрете митингов у зданий органов власти и церквей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Совет Федерации одобрил в среду на заседании закон, существенно расширяющий перечень мест, где запрещено проведение собраний, митингов, шествий и демонстраций

Так, нельзя будет проводить митинги в зданиях органов публичной власти и на прилегающих к ним территориях, земельных участках, где расположены церкви и другие сооружения, аэропортах, железнодорожных и автомобильных вокзалов, портов, в зданиях и на территории вузов, школ и больниц.

Помимо этого, запрет распространится на территории, прилегающим к объектам жизнеобеспечения, в том числе, обеспечивающим функционирование электрических, тепловых, водопроводных и газовых сетей, пишет РИА Новости.

Сейчас запрещено проводить митинги лишь у зданий резиденций президента, судов, экстренных оперативных служб и учреждений ФСИН.

Также новый закон предусматривает, что каждый регион может дополнительно вводить собственные запреты мест собраний, митингов и демонстраций, если такая мера

«обусловлена историческими, культурными, иными объективными особенностями субъекта Российской Федерации»

Надо полагать, в Федеральном законе «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» от 19.06.2004 N 54-ФЗ, который вводил по сути разрешительный порядок проведения подобных мероприятий, чего-то недоучли, теперь всё в норме.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ