Боррель: не знаю, кто стоит за диверсией на газопроводах «Северный поток» 1...

Боррель: не знаю, кто стоит за диверсией на газопроводах «Северный поток» 1 и 2

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

На вопрос журналиста, есть ли у Евросоюза какие-либо улики, указывающие на то, кто повредил газопроводы, он ответил: «Нет никаких» 

Боррель добавил, что в настоящий момент расследования ещё не закончены, а процесс затрудняется большой глубиной.

Ещё 7 февраля на совместной конференции с Шольцем президент США Байден публично заявил о намерении уничтожить «Северный поток -2». Он тогда сказал: “Если Россия вторгнется, то не будет никакого «Северного потока˗2». На вопрос журналиста, «как он собирается это сделать, если проект находится в юрисдикции Германии?», Байден ответил:

«Обещаю вам, мы сможем это сделать»

Экс-сенатор штата Вирджиния Ричард Блэк и экс-прокурор в интервью The International Schiller Institute заявил, что подрыв газопроводов осуществили США совместно с НАТО.

«У кого был мотив? Ищите тех, кто имел причины так поступить. Таких стран несколько. Та же Польша, например. Но наиболее очевидный мотив был только у одной страны – у США. У них был и мотив, и средства, и возможность для уничтожения жизненно важной инфраструктуры» 

Это совершили Соединенные Штаты, на правах догадки, и их мотив абсолютно ясен. В нынешних реалиях с европейцами вообще не советуются по поводу санкций в отношении импорта российских товаров.

«Я не верю, что одна из стран альянса решилась на подобное, не получив одобрения со стороны США. Да, у нас нет однозначных доказательств и конкретных признаний, кроме комментариев самого президента страны. Но взгляните на ситуацию моими глазами — глазами человека, через которого прошли тысячи уголовных дел и который в окружении представителей отдела расследования уголовных преступлений, полиции и ФБР годами изучал улики и попутно высказывал догадки и предположения, указывая, на что стоит обратить внимание. В большинстве случае я оказывался прав» – заявил Блэк

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ