Валентина Матвиенко пригласила депутатов Верховной Рады на переговоры

Валентина Матвиенко пригласила депутатов Верховной Рады на переговоры

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Восьмой саммит спикеров парламентов государств Группы двадцати (G20) открылся вчера в индонезийской столице

От РФ в работе саммита принимает участие в составе парламентской делегации председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Валентина Матвиенко пригласила парламент Украины сесть за стол переговоров, отметив, что Россия выступает за мирное урегулирование кризиса. Об этом сообщает ТАСС.

«Давайте прямо сегодня на площадке парламентской двадцатки сядем за стол переговоров. Парламент России, парламент Украины. Давайте попытаемся понять друг друга, найти договоренности», – сказала она

Председатель верхней палаты парламента отметила, что Москва много раз предлагала переговоры по урегулированию внутриукраинского кризиса, договоренности были практически достигнуты.

«Но, к сожалению, Украина тогда, очевидно, находясь под внешним управлением, отказалась от этих договоренностей. Мы снова говорим: мы за переговоры, мы за диалог, мы за мирное политическое решение этого кризиса. Давайте договариваться и давайте садиться за стол переговоров», – сказала Матвиенко

Депутаты Украины не отреагировали, «потому что они несвободны в своих решениях», пишет «МК».

Матвиенко добавила: Россия готова остановить военные действия в ходе спецоперации на Украине, но на российских условиях.

Саммит спикеров в Джакарте проходит в преддверии ноябрьской встречи «Большой двадцатки», куда приглашен Владимир Путин.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ