Польша передаст Украине боевую технику, оставшуюся с советских времён

Польша передаст Украине боевую технику, оставшуюся с советских времён

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В настоящее время Варшава рассматривает возможность передачи Украине огромного количества вооружений, что позволит не только компенсировать все существующие потери этого вооружения в Украине, но и увеличить его количество

Сейчас Польша имеет около 500 танков и более 1 000 боевых машин пехоты БМП-1 и другое вооружение советского периода, что делает его потенциально одним из крупнейших поставок оружия в Украину, пишет Avia.pro.

В настоящее время известно, что Варшава готова отправить Украине военную технику и оружие при условии, что Польша оперативно предоставит оружие иностранного производства взамен советского.

На данный момент нет прямых указаний на то, что Украина получит танки или другую бронетехнику из Польши в ближайшие месяцы, но это может быть возможно в начале следующего года.

Передача тяжелого вооружения Украине может представлять очень серьезную угрозу, поскольку Польша все еще имеет около 50 многоцелевых ракетных установок, сотни танков, многочисленные артиллерийские орудия и средства противовоздушной обороны.

Эксперты отмечают, что, хотя в настоящее время прямых переговоров между Варшавой и Киевом не ведется, США могут попытаться заменить польское оружие своими поставками, по крайней мере, до тех пор, пока Польша не получит приобретенное ею оружие.

Известно, что армия Польши во времена Варшавского договора была сильнейшей в Европе.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ