Украинские боевики в Мариуполе отказались сдаться

Украинские боевики в Мариуполе отказались сдаться

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Украинские боевики в Мариуполе, отказались сложить оружие, передает корреспондент редакции

Ранее Минобороны России предложило оставшимся членов нацбатов и военнослужащим ВСУ добровольно сдаться и прекратить боевые действия с 6:00 мск 17 апреля, чтобы спасти свои жизни.

Подразделения ДНР и России ведут бои у заводов «Азовсталь» и «Ильича» в Мариуполе. По состоянию на 12 часов по московскому времени вооруженные формирования продолжали сопротивляться на территории заводов.

«Ситуация на передовой напряженная. Но стабильно идем вперед. Уже заходим в Азовсталь. «Ильича» (металлургический завод имени Ильича. — Прим. ред.) практически наш…Какое перемирие? О чем говорить? Они нашу инициативу проигнорировали и получили ответ» — сказал командир подразделения ДНР с позывным «Хохол»

Объединенная группировка окружила Мариуполь 7 марта, с
тех пор идет зачистка города. Большую его часть уже удалось взять под контроль.

За это время в плен сдались около полутора тысяч боевиков. Ранее глава ДНР Денис Пушилин заявил, что оставшиеся члены нацбатальонов, судя по всему, намерены продолжать сопротивление и поэтому подлежат уничтожению.

Россия 24 февраля начала специальную военную операцию по демилитаризации и денацификации Украины. Президент Владимир Путин назвал ее целью «защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима».

По заявлению Минобороны, Вооруженные силы России наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам и уже выполнили основные задачи первого этапа – существенно снизили боевой потенциал Украины. Главной целью операции в военном ведомстве назвали освобождение Донбасса

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ