Российская интеллигенция призывает сдаваться: Россия должна вступить в НАТО

Российская интеллигенция призывает сдаваться: Россия должна вступить в НАТО

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

«Аннексию Крыма, к стыду нашему, действительно поддержало большинство населения»

Байден еще не ввел войска, а самоназванная российская интеллигенция уже присягает на верность господину и призывает сдаться. Участники Конгресса интеллигенции (неформальное объединение самых неполживых неполживцев и светлейших из светлоликих типа Гозмана) выступили с заявлением: Россия должна вступить в НАТО.

Минуточку, скажет подкованный читатель, а не то же самое ли предлагал Путин Клинтону? Да. Вот только это был 2000 год. Китай еще не заявил о себе в полный голос, Запад ждал, что Россия развалится вслед за Советским Союзом, и с ней можно было не считаться, мир был вполне однополярным, да и мировое зло – исламский терроризм – было общим. Ну и, судя по контексту, со стороны Путина это был скорее легкий троллинг, чем серьезное предложение.

Прошло больше 20 лет. Китай стал новым центром силы, Россия не развалилась, фактически в одиночку раздавила мировое зло в ходе сирийской кампании и заставила считаться с собой. Мир больше не однополярный. Разве понравится такое западному господину? А что не по нраву господину, то не должно нравиться и преданным вассалам. В данном случае – «нашей интеллигенции». В кавычках – потому что, во-первых, не нашей, а во-вторых, интеллигентные люди не врут и имеют самоуважение. Здесь же и читать это заявление, и тем более цитировать противно, но придется.

В первой части, вводной, «интеллигенция» объясняет нам, почему «будущее России под угрозой». Потому что, оказывается, Россия душит свободу, куда только могут дотянуться ее войска – теперь вот и в Казахстане. Дальше – больше.

«Наши представители разговаривают с миром языком дворовых хулиганов. Мы стоим на пороге большой войны – малые войны мы уже ведем все последние годы». Тут не врут – их представители именно это и делают. Или я что-то путаю, и это Путин назвал Байдена убийцей, и это Россия, а вовсе не США, за последние 20 лет вторглась в 22 страны и до сих пор продолжает военные действия в 12 странах мира (если верить французам, изданию «Атлантико»)? Короче, поскольку Россия противопоставила себя всему цивилизованному миру, а в друзьях у нее только «вассально зависимые архаичные диктатуры», перспектива такая — «превращение нашей страны в провинцию Китая».

Это важный момент – «интеллигенты» показывают господину, что тоже не любят Китай. Еще бы – в Китае злые коммунисты, которые не любят «интеллигенцию», а любят тех, кто умеет трудиться. Почему в головах «интеллигенции» Китай превратит Россию в провинцию, а Запад – не в провинцию, а в партнера, спросите у них. А еще лучше – у жителей «младоевропейских» стран. Много интересного можно услышать. Особенно от жителей Югославии. Что, разве нет такой страны больше?

Но вот начинается часть «просительная». С поклонов и заверений в верноподданности:

«Господа! В эти дни вы принимаете решения, которые определят судьбы мира на долгие годы вперед. Вы справедливо озабочены угрозами, которые исходят сегодня от действий руководителей нашей страны, и ищете пути противодействия…»

Им очень-очень стыдно за Крым:

«Аннексию Крыма, к стыду нашему, действительно поддержало большинство населения». Но сейчас все по-другому: «база поддержки агрессивных шагов нашего правительства сокращается». Народ, проще говоря, тупой, но мы-то хорошие, за европейский путь. Короче, «в дальнейшей перспективе Россия должна быть не врагом НАТО, а его полноправным членом, что изменило бы баланс сил на планете в пользу тех ценностей, которые закреплены в базовых документах ООН и Совета Европы»

Знаете, чем от всего этого пахнет? Даже не предательством. Горелой плотью. Сожженными заживо русскими людьми в Доме профсоюзов в Одессе. Ни один Конгресс интеллигенции не заикнулся тогда о ценностях из базовых документов ООН и Совета Европы. И ни слезинки не пролил. Вот об этом всегда нужно помнить, когда имеешь дело с «российской интеллигенцией».

Дмитрий Попов

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ