Роспотребнадзор предупредил, что COVID-19 можно заболеть после прививки

Роспотребнадзор предупредил, что COVID-19 можно заболеть после прививки

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Привившийся от коронавируса может заболеть COVID-19, однако причиной этому будет не вакцина,  инфрмировали в пресс-службе Роспотребнадзора, сообщает РИА «Новости»

«Описаны такие случаи (заражения коронавирусом после прививки – ред.). При появлении симптомов, в том числе ОРВИ, у привитого человека, нужно немедленно обратиться к врачу и сделать ПЦР-тест» — пояснили в ведомстве

При этом вакцина против COVID-19 не может дать положительный результат ПЦР-теста, так как при тестировании проверяется наличие активного заболевания, а не иммунитет человека, отметили в Роспотребнадзоре.

Вакцинация от коронавируса идет во всех российских регионах. Минздрав в августе 2020 года зарегистрировал первую в мире вакцину для профилактики COVID-19, разработанную НИЦЭМ имени Гамалеи под названием «Спутник V».

Кроме того, в России созданы вакцины от COVID-19 -«ЭпиВакКорона» от центра «Вектор» Роспотребнадзора и «КовиВак», разработанная Центром имени Чумакова РАН. В начале мая стало известно о регистрации четвертой отечественной вакцины «Спутник Лайт».

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ