Ротенберг оказался владельцем санаториев и отеля в Крыму

Ротенберг оказался владельцем санаториев и отеля в Крыму

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Бизнесмен Аркадий Ротенберг владеет четырьмя санаториями и отелем в Крыму, а также планирует вложить в них 15 миллиардов рублей. Об этом сообщает «Дождь» со ссылкой на представителя миллиардера

Ротенберг, по словам его представителя, с 2019 года является бенефициаром санаториев в Крыму и «имеет отношение» к санаториям «Ай-Петри», «Мисхор», «Дюльбер», «Жемчужина» и отелю «Дача Рахманинов».

Все эти санатории, кроме «Жемчужины», входят в сеть «Курорты Крыма». В сентябре 2019 года стало известно, что сеть «Курорты Крыма» сменила владельца и оказалась под управлением закрытого паевого фонда «Трес», предположительно связанного с Аркадием и Борисом Ротенбергами. Тогда в разговоре с РБК представитель Ротенбергов отрицал связь бизнесменов с фондом.

Издание «Проект» в своем расследовании, опубликованном в конце февраля 2020 года, назвало Ротенберга крупнейшим владельцем объектов досуга и отдыха в Крыму. По данным «Проекта», Ротенберг, получая выгодные госконтракты, освоил сумму, равную примерно четверти бюджета, выделенного на развитие Крыма.

В конце января Ротенберг назвал себя владельцем дворца в Геленджике, хотя Фонд борьбы с коррупцией* утверждал, что фактический хозяин – президент Владимир Путин.

«Я являюсь бенефициаром [этого дома]. Там достаточно такой сложный был объект, было много кредиторов, и мне удалось стать бенефициаром. Это находка, место шикарное» — говорил тогда Ротенберг

По его словам, это будет апарт-отель.

Forbes оценивает состояние Ротенберга в $2,8 миллиарда.

По решению Минюста России ФБК включен в реестр НКО, выполняющих функции иностранного агента

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ