Депутат Слуцкий, которого обвиняли в харассменте и взятках, получил орден 

Депутат Слуцкий, которого обвиняли в харассменте и взятках, получил орден 

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Депутат Госдумы Леонид Слуцкий, которого в 2018 году обвиняли в сексуальных домогательствах и взятках, получил орден «За заслуги перед Отечеством»

«Председатель комитета по международным делам Леонид Слуцкий указом президента РФ награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени за большой вклад в развитие парламентаризма, активную законотворческую деятельность и многолетнюю добросовестную работу» — говорится на сайте комитета Госдумы

В феврале 2018 года журналистки Екатерина Котрикадзе (RTVI), Фарида Рустамова («Русская служба Би-би-си») и Дарья Жук («Дождь») обвинили Леонида Слуцкого в сексуальных домогательствах. Была обнародовала расшифровка аудиозаписи, на которой Слуцкий предлагает Рустамовой стать его любовницей.

Думская комиссия по этике изучила жалобы журналисток, но не нашла нарушений в поведении депутата. Из-за этого некоторые российские СМИ отозвали своих корреспондентов из Госдумы или объявили бойкот Слуцкому. Сам он все обвинения отвергает.

В июне 2018 года застройщик элитного жилого комплекса «Кутузовская ривьера» Сергей Полонский заявил, что давал взятку Слуцкому.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ