Познер предрек войну России и США после прихода Байдена к власти

Познер предрек войну России и США после прихода Байдена к власти

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Ведущий Владимир Познер заявил, что между Россией и США вполне вероятен вооруженный конфликт в ближайшие годы. В интервью  он предрек войну после прихода к власти бывшего вице-президента США Джо Байдена, который является вероятным победителем президентских выборов

«Опасность реальной войны возникает. Причем войны непреднамеренной», — отметил журналист. По его словам, текущие взаимоотношения между двумя странами нельзя назвать холодной войной. «Но нечто похожее уже имеет место быть» — добавил телеведущий

Познер уточнил, что самым опасным в текущих отношениях Москвы и Вашингтона является очень высокий уровень недоверия.

«Знаете, вот [президент России Владимир] Путин как-то сказал, что если драка неизбежна, бей первым» — вспомнил он.

По словам журналиста, есть реальный шанс, что России или, наоборот, США, покажется, что драка неизбежна, и тогда произойдет нападение на опережение.

«И это, конечно, конец света. И эта опасность — реальная» — уверен ведущий.

Он посчитал, что в мире очень мало говорят об оружии массового уничтожения и что в последние годы люди перестали бояться ядерной войны. «А напрасно», — заключил Познер.

Ранее Владимир Познер упрекнул американские телеканалы в стремлении выставить Россию врагом. Журналист сравнил такие настроения СМИ с ситуацией в российских медиа. По его словам, в каждой из стран создают друг о друге образ врага.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ