Time поместил на обложку «худший год в истории»

Time поместил на обложку «худший год в истории»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В редакции отметили, что в истории были и худшие годы, но большинству из живущих сейчас людей не с чем сравнить 2020-й в силу возраста. Ранее более четверти россиян назвали 2020 год худшим в жизни

Американский журнал Time признал 2020 год худшим в истории и поместил на обложку цифру 2020, перечеркнутую красным крестом.

В публикации, посвященной обложке, работающий в журнале кинокритик Стефани Захарек пишет, что в мировой истории бывали и худшие годы. Но подавляющему большинству из живущих сегодня людей сравнить 2020-й просто не с чем.

«Вам должно быть больше 100 лет, чтобы помнить о разрушениях Первой мировой войны и пандемии гриппа 1918 года; примерно 90 лет, чтобы иметь представление о лишениях, вызванных Великой депрессией; и 80 лет, чтобы сохранить память о Второй мировой войне и ее ужасах» — говорится в статье

У всех остальных людей, по словам Захарек, просто не было подобных примеров.

В качестве главных вызовов уходящего года кинокритик называет стихийные бедствия, проблемные президентские выборы в США и пандемию коронавируса, перевернувшую жизнь всего человечества.

«Если бы 2020 год был фильмом-антиутопией, вы бы, вероятно, выключили его через 20 минут» — написала Захарек

В ноябрьском опросе сервиса «Работа.ру» 61% россиян назвали 2020 год плохим, 28% респондентов заявили, что он был худшим в их жизни. Чуть больше пятой части опрошенных отметили, что этот год для них ничем особо не отличался от предыдущих. 18% жителей страны поставили высокие оценки уходящему году, 3% назвали его лучшим.

В Кремле выразили надежду, что 2021 год будет отличаться от 2020-го.

«Еще долго до Нового года. Но, наверное, хочется пожелать, чтобы следующий год был другим. Не таким, как 2020 год» — заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков

В октябре британские СМИ писали, что граждане страны создали петицию с призывом к властям не переводить этой осенью стрелки часов на зимнее время, чтобы не продлевать 2020 год на один час.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ