В Иркутской области чиновника арестовали по делу о крупной взятке

В Иркутской области чиновника арестовали по делу о крупной взятке

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото СУ СКР по Иркутской области

В Иркутске арестован один из заместителей управления Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии по обвинению в получении взятки. Постановление о заключении под стражу на два месяца вынес Октябрьский районный суд Иркутска 1 марта.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Иркутской области, также уголовное дело возбуждено в отношении еще ряда должностных лиц.

– В ходе предварительного расследования установлено, что высокопоставленный чиновник 28 февраля 2020 года, находясь в своем служебном кабинете по улице Красноярская, 77 в Иркутске, действуя согласованно с другими неустановленными лицами, получил 160 тысяч рублей от предпринимателя. Деньги он принял за ранее выданные заключения о карантинном фитосанитарном состоянии подкарантинной продукции и самих фитосанитарных сертификатов, – поясняют в прокуратуре.

Обстоятельства преступления и личности соучастников устанавливаются, ведется сбор и закрепление доказательств. По данным пресс-службы СУ СКР по Иркутской области, проведены обыски по местам жительства подозреваемых, осмотрены служебные кабинеты. Обнаружены и изъяты деньги и документы, а в кабинете одного из подозреваемых – кокаин, отмечает ИА “Телеинформ”.

Отметим, по данным, указанным на сайте регионального управления Россельхознадзора, у руководителя ведомства имеются четыре заместителя. О ком именно из них идет речь, не уточняется.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ