Медведев назвал «Единую Россию» единственной пропрезидентской силой

Медведев назвал «Единую Россию» единственной пропрезидентской силой

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Спустя две недели после отставки с поста главы правительства Медведев заявил, что «Единая Россия» — единственная сила, которая может организовать реализацию президентского послания

Глава «Единой России» Дмитрий Медведев в ходе заседания бюро высшего совета партии заявил, что она единственная пропрезидентская политическая сила в стране.

«Это единственная партия, которая может организовать реализацию президентского послания» — сказал он. При этом совершенно непонятно, что ему, как лидеру правящей партии, ранее мешало реализации задач, поставленных президентом.

Медведев напомнил, что партия поддерживает заявленный президентом России курс по всем направлениям:

«Будь то расширение мер социальной поддержки людей или обеспечения макроэкономической стабильности страны, работа над бюджетом или участие в организации общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию страны».

В этой связи глава «Единой России» предложил зафиксировать конкретные задачи по реализации президентского послания и назначить ответственных за их выполнение.

При этом Медведев признал, что партии сейчас нужны новые идеи, с которыми она пойдет к избирателю. Эти идеи, по его словам:

«Должны быть абсолютно конкретными, чтобы в последствии стать основой для законодательных инициатив или для партийных проектов».

Помимо этого глава «Единой России» заявил, что поддержка нового правительства страны означает ответственность партии перед всеми гражданами страны:

«Единая Россия» должна объективно оценивать работу правительства, чтобы каждое решение, которое принимается в Москве, отвечало запросам, отвечало нуждам людей на местах» — сказал Медведев.

Вместе с тем он предложил однопартийцам не подменять исполнительную власть, поскольку у «Единой России» есть «собственная роль в процессе развития страны».

Дмитрий Медведев 15 января объявил об уходе в отставку правительства (в действительности решение об отставки правительства было принято президентом), которым он руководил c 2013 года, но сохранил за собой пост председателя «Единой России» и стал заместителем председателя Совета безопасности. Сам бывший премьер в интервью заявил:

«Что замещение должности в Совбезе не противоречит возможности заниматься политической деятельностью».

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ