Авиакомпания Nordwind приостановила полеты из Иркутска в Гуанчжоу

Авиакомпания Nordwind приостановила полеты из Иркутска в Гуанчжоу

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Авиакомпания Nordwind, которая выполняет чартерные рейсы в РФ по заказу китайских туроператоров (Санкт-Петербург — Ханчжоу, Иркутск — Гуанчжоу), приостанавливает полеты. Программа будет возобновлена после нормализации эпидемиологической обстановк. Об этом сообщает ИА IrkutskMedia со ссылкой на “Интерфакс”.

“Мы вывозим китайских пассажиров из России, обратные рейсы летят в Москву без пассажиров”, — рассказал представитель Nordwind.

Как ранее писало агентство со ссылкой на Ассоциацию туроператоров, “Русь Тур” TEZ Tour и ANEX Tour прекратили завозные туры в Китай из-за участившихся случаев заражения коронавирусом.

Напомним, что вирус гриппа А диагностирован у пяти китайских студентов из Байкальского госуниверситета и гражданина КНР, которого сняли с рейса в столице Приангарья. Ранее возникали опасения, что шестеро человек могут быть заражены смертельным коронавирусом. Результаты анализов у всех отрицательные. Это подтвердили исследования, которые повторно были сделаны в лаборатории Новосибирска, рассказала исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Наталия Ледяева.

Ранее агентство писало о том, что общежитие №3 БГУ на улице Байкальской в Иркутске закрылось на карантин в связи с заболеваемостью пятерых студентов из Китая. Учащиеся вернулись с родины в начале января.

Также напомним, что впервые смерть от коронавируса зарегистрирована 31 декабря 2019 года за пределами провинции Хубэй, где в городе Ухань возникла вспышка заболевания. Власти Китая закрыли на карантин три города с общим населением 18 млн человек, чтобы предотвратить распространение вируса.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ