Иркутяне сняли на видео сброс отходов в Ангару

Иркутяне сняли на видео сброс отходов в Ангару

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Накануне в соцсетях появилось видео сброса отходов в Ангару в районе завода нерудных материалов. На улице Курганской около дома №32, на конечной остановке автобуса маршрута №10 в поселке Боково Ленинского района Иркутска, горожане записали на камеру телефона как по реке плывет пена непонятного происхождения, а в глубине реки появляются грязные массы непонятного вещества. Видео опубликовано в Инстаграме, в паблике “ДТП 38RUS” в соцсети “ВКонтакте”, а также на странице этого материала на нашем сайте.

Пользователи соцсетей высказали несколько предположений кто может сливать отходы в Ангару в этом месте. По одной из версий это сброс с очистных сооружений Иркутского авиазавода, расположенных примерно в километре-полутора от места происшествия. По другой версии источником загрязнения Ангары стал завод нерудных материалов, расположенный в Боково недалеко от места съемки видеоролика.

В любом случае пользователи соцсетей отметили бездействие контролирующих и надзорных органов, которые никак не реагируют вопиющие факты загрязнения окружающей среды в Иркутске и окрестностях. Отметим, что на сайтах таких госорганов и правда нет никакой информации о произошедшем и принимаемых чиновниками мерах.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ