В Бурятии мужчина до смерти забил приятеля табуретом

В Бурятии мужчина до смерти забил приятеля табуретом

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Верховный суд Бурятии рассмотрел апелляционную жалобу адвоката мужчины, осужденного по 4 ст. 111 УК РФ – «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего».

Как следует из материалов дела, в начале мая 2019 года между двумя пьяными жителями Кабанского района произошла ссора. В ходе конфликта подсудимый повалил оппонента на пол с помощью подсечки, взял в руки деревянный стул и нанес им несколько ударов по голове и телу жертвы. Удары были такой силы, что стул сломался. Затем злоумышленник принялся избивать ногами лежащего на полу мужчину. В результате потерпевший вскоре скончался от закрытой черепно-мозговой травмы.

Подсудимый вину в преступлении признал полностью, но от дачи показаний отказался. Кабанский райсуд приговорил его к 9 годам колонии строгого режима.

Адвокат осужденного обжаловал приговор, ссылаясь на его суровость и нарушения уголовно-процессуального закона. Однако Верховный суд РБ оставил его без изменения, отмечает “Номер Один”.

«Судом апелляционной инстанции доводы жалобы адвоката об изменении приговора ввиду чрезмерной суровости назначенного наказания и наличии нарушений уголовно-процессуального закона оставлены без удовлетворения, поскольку таковых не допущено, наказание назначено справедливое», сообщили в пресс-службе суда.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ