«Может, Мутко назначить мэром Тулуна?»

«Может, Мутко назначить мэром Тулуна?»

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Президент России Владимир Путин, прибывший в понедельник 2 сентября 2019 года в Тулун, пообщался с пострадавшими от наводнения людьми и остался недоволен тем, как ликвидируют последствия стихии, а также обеспечением жильем, которого из-за паводка лишились 17 тысяч человек — все идет крайне медленно. Иркутская область стала рекордсменом по числу посещений Президентом отдельно взятого российского региона за короткое время. Это уже третий его визит за два месяца

У здания школы номер шесть, с осмотра которой начался визит Владимира Путина в Тулун, с самого утра собрались сотни людей. Не просто посмотреть, как Президенту показывают отремонтированное ударными темпами здание, а попросить помощи. В основном в борьбе с местными властями Иркутской области, которые возглавляет “коммунист” Левченко. Вопросов и просьб о помощи — сотни, если не тысячи. Всем ответить физически невозможно, но президент попытался услышать максимальное количество людей!

Доклады чиновников — это одно, а истории конкретных людей — совсем другое. Люди передавали главе государства записки. Помощники президента аккуратно собирали все.

«Владимир Владимирович, почему жилья в Тулуне так мало строится?» — спросила местная жительница Президента.

«Будет строиться столько, сколько нужно для того, чтобы удовлетворить всех людей, которые пострадали. До тех пор, пока все жилищные вопросы не закроем, режим чрезвычайной ситуации я буду сохранять», — ответил Владимир Путин.

Тулунский блогер Артём Павлечко рассказал Путину о словах соратницы губернатора Левченко Ирины Алашкевич в адрес пострадавших тулунчан, на что Президент ответил, что если эти слова правда, то пресс-секретарь губернатора — «непорядочный человек».

«Я не хочу выражаться нецензурными выражениями, но она этого заслуживает. Надеюсь, губернатор примет соответствующее решение», — подчеркнул Путин.

Результат слов Президента был виден практически сразу! “Начальник пресс-службы правительства Иркутской области Ирина Алашкевич отстранена от работы после публикации аудиозаписи, на которой она якобы называет пострадавших от наводнения жителей Тулуна «алкашнёй» и «быдлом» “, сообщает 3 сентября 2019 года “РИА Новости” со ссылкой на пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова.

У людей много вопросов, проблем, переживаний и немало жалоб на местные власти.

«Речь идет о чем, речь идет о ваших отношениях с местной властью, 8 сентября выборы. Выбирайте тех, кому вы доверяете», — сказал глава государства.

«Назначьте нам сюда кого-нибудь, вот и все», — попросили люди.

«Может, Мутко назначить?» — спросил президент.

«Да!» — согласились люди.

Сегодня уже можно подводить итоги губернаторствования Сергея Левченко. Согласно последним результатам социологического исследования ВЦИОМ, его деятельность положительно оценивают всего 13% опрошенных , а отрицательно – 44%! Получается, что тех, кто считает Левченко плохим губернатором, в три с лишним раза больше, чем тех, кому Сергей Георгиевич симпатичен. Напомню, что в 2015 году на губернаторских выборах за первого секретаря иркутского обкома КПРФ С. Г. Левченко проголосовало 56% жителей региона, принявших участие в выборах.

Поэтому для меня неудивительно, что многие граждане Иркутской области мечтают о введении прямого президентского правления! Достали уже разные аферы Левченко и его подельников…

Сергей УГЛЯНИЦА

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ