Мэрия Улан-Удэ возьмёт кредиты на 97 млн рублей

Мэрия Улан-Удэ возьмёт кредиты на 97 млн рублей

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Дефицит бюджета Улан-Удэ на 2019 год увеличили на 97 миллионов рублей. Как отметила в докладе заместитель руководителя администрации города – председатель комитета по финансам Татьяна Базякина, решение об увеличении дефицита принято в связи с необходимостью решения неотложных вопросов: софинансирование субсидий, выделение средств на решение социально-значимых вопросов, а также покрытие недостатка до конца текущего года по отраслям ЖКХ и транспорта.

Таким образом, на данный момент дефицит городского бюджета составит 636 миллионов рублей  – он обеспечен за счет остатков средств на 1 января 2019 год в сумме 213 миллионов рублей и за счет кредитов. Таким образом, верхний предел муниципального долга устанавливается в размере 2,9 миллиардов рублей до 2022 года. Изменения в бюджет города одобрили депутаты Горсовета на 55-ой сессии накануне, 29 августа, пишет Восток-Телеинформ.

Так, по комитету городского хозяйства в целях бесперебойной работы предприятия ЖКХ предусматривается 52 миллиона рублей,  на реализацию муниципальной программы «Зеленый город» – 12,3 миллионов рублей. Также требуются расходы на обследование мостов и 13,7 миллионов рублей на дорожное хозяйство.

Доходы бюджета города в этом году составят 13,6 миллиардов, где объем собственных доходов увеличивается на 66 миллионов рублей, до 4 миллиардов рублей. Объем безвозмездных поступлений увеличивается на 689 миллионов рублей и составит 9 миллиардов рублей.  Депутат Алексей Хандархаев также предложил обратить внимание на необходимость подготовки  к возможным наводнениям и предусмотреть для этого средства. «Необходимо доукомплектовать службу спасения по режиму ЧС, приобрести спасательные жилеты, средства связи, средства освещения. У нас не хватает около 20 штук систем оповещения. Это надо делать в первую очередь, уже в этом году или, в крайнем случае, запланировать на 2020 год, в максимально в короткие сроки», – сказал депутат.

По итогам голосования 22 депутата Горсовета одобрили поправки в бюджет города на 2019 и на плановый период 2020 и 2021 годов, один воздержался, решение было принято большинством голосов.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ