Cотрудники транспортной прокуратуры и полиции из Иркутска получили реальные сроки за взятки

Cотрудники транспортной прокуратуры и полиции из Иркутска получили реальные сроки за взятки

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Октябрьский районный суд Иркутска вынес приговор двум взяточникам – бывшим сотрудникам транспортной прокуратуры и ВС ЛУ МВД России на транспорте.

– Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение должностным лицом взятки за совершение заведомо незаконных действий (бездействий), группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере», – сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского СУ на транспорте СК РФ.

Следствием установлены две взятки, общий размер которых — 55 миллионов рублей. Одна — в 15 миллионов — за прекращение оперативно-розыскных мероприятий и способствование прекращению уголовного преследования от руководителя одной из некоммерческих организаций, вторая — 40 миллионов от предпринимателя из Иркутска под предлогом освобождения от уголовной ответственности и прекращения уголовного дела.

Суд приговорил бывшего заместителя Иркутского транспортного прокурора к 8 годам лишения свободы. Бывший начальник линейного отдела МВД России на станции Иркутск-Пассажирский будет сидеть в тюрьме 10 лет. Посредник в мошенничестве «получил» 5 лет лишения свободы условно.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ