Нужны люди, желающие жить долго!

Нужны люди, желающие жить долго!

1
ПОДЕЛИТЬСЯ

Первый результат начавшейся пенсионной реформы показал – нравится нам или нет, но свою активность нужно увеличивать минимум на 5 лет. И не только готовность работать для банального заработка, но и просто повышать жизненную активность! Труд на приусадебном участке, поездки на природу, путешествия,.. – где на все это взять силы и здоровье?

От 18 до 24% взрослого населения имеет лишний вес, неоптимальное питание и не совсем здоровый образ жизни… Про самочувствие в возрасте за 50 и говорить не приходится…

Но вот в начале 2019-го года совпало несколько событий. Во-первых, российские ученые-диетологи из Союза нутрициологов, диетологов и специалистов пищевой индустрии (г. Москва) разработали цифровой облачный сервис Нутрилоджикс, при использовании которого можно понять все о “пищевом статусе” организма, что в нем лишнее и чего не хватает.

В Иркутском государственном медицинском университете появились специалисты-диетологи, решившие на практике применить новые цифровые технологии.

И, наконец, специалисты и волонтеры НКО “Наша Сибирь” (г. Иркутск) решили предложить всем желающим, независимо от пола и возраста, воспользоваться новейшими научными разработками для оптимизации веса и здоровья. В результате родился проект “Серебряный век“.

– “Серебряный век” – проект нового, интегрированного типа, – говорит HR-директор НКО “Наша Сибирь” Михаил Зимин. – Свои усилия объединяют совершенно разнородные структуры, никак не связанные друг с другом в ведомственном смысле. И все это –  ради решения  общегосударственной задачи – сохранения здоровья нации.

Уже сегодня любой желающий может на оборудовании и при участии активистов НКО “Наша Сибирь” пройти диагностику Нутрилоджикс и РОФЕС.

Специалисты-диетологи ИГМУ готовы провести персональную консультацию, которая позволит внести все необходимые коррективы в питание и образ жизни участников проекта.

И, наконец, мы формируем сообщество активистов проекта, приглашая всех желающих в Программу поддержки.

“Серебряный век” оказался настолько актуальным и инновативным, что в настоящее время Агентство стратегических инициатив рассматривает его для оказания поддержки на правительственном уровне.

Самое время жить долго! Вливайся!

Реклама

1 КОММЕНТАРИЙ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ