В Иркутске завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутске завершился чемпионат и первенство России по кикбоксингу. Областной центр впервые принимал соревнования такого уровня по этому виду спорта. Состязания проходили в спорткомплексе «Байкал-Арена» с 8 по 14 апреля. В них приняли участие более 600 спортсменов из восьми федеральных округов, а также Москвы, Санкт-Петербурга и Республики Крым.

Иркутские спортсмены завоевали шесть медалей разного достоинства. «Золото» чемпионата России завоевал Сергей Макаров (до 51 кг). В составе сборной России иркутянин будет выступать на чемпионате мира в Турции (г. Анталия). «Бронза» соревнований у Ирины Берестовой(до 52 кг).

На высшую ступень пьедестала первенства страны поднялся иркутянинАртур Зайченко (до 86 кг). «Серебро» завоевал Владимир Назаров в весе 91 кг. Также на второй строчке среди лидеров Акмалжон Мойдинов (до 71 кг). Бронзовая медаль первенства досталась Алёне Телятьевой (60 кг).

Все призеры первенства попали в состав юниорской сборной России и смогут поехать на первенство Европы в Венгрию (г. Дьер).