В Бурятии фальсификатор выборов отделался штрафом

В Бурятии фальсификатор выборов отделался штрафом

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
В Улан-Удэ прекращено уголовное дело в отношении 57-летнего заместителя председателя участковой избирательной комиссии избирательного участка № 725. Как сообщал «Байкал-Daily», он обвинялся по ч. 1 ст. 142 УК РФ (фальсификация избирательных документов, если это деяние совершено членом избирательной комиссии).

– 25 сентября Железнодорожным районным судом Улан-Удэ по ходатайству следственного органа, с учётом мнения прокурора, в отношении обвиняемого прекращено уголовное дело. Ему назначена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа, – сообщает прокуратура Бурятии.

9 сентября, в день выборов в Народный Хурал, зампредседателя участковой избирательной комиссии № 725 на округе №24 вручную внёс ложные «галочки» в 50 избирательных бюллетеней в пользу одного из кандидатов в депутаты. Он также внёс в 45 бюллетеней ложные отметки о голосовании за «Единую Россию». Фальсифицированные бюллетени мужчин спрятал в сейф, чтобы затем учесть их в протоколе подсчёта голосов избирателей, отмечает “БайкалДейли”.

На одномандатном округе №24, где располагался данный избирательный участок, победу одержал представитель «Единой России», гендиректор ООО «СЕМЬЯ+» Михаил Гергенов. Сам Гергенов назвал произошедшее «провокацией», специально совершённой против него.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ