Комфортно, уютно, спокойно. Почему иркутяне выбирают ЖК «Предместье»?

Комфортно, уютно, спокойно. Почему иркутяне выбирают ЖК «Предместье»?

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

Открытие продаж в новых домах – событие не только для застройщика, но и для покупателей, присматривающих себе новенькое жильё. А старт продаж в блок-секциях ЖК «Предместье» на берегу Ушаковки в Иркутске – праздник вдвойне.

Дело в том, что с конца сентября иркутяне могут приобрести квартиры в блок-секциях №№1 и 3, которые, по проекту, находятся ближе всего к набережной. Из окон этих домов открываются прекрасные виды на реку, а жители верхних этажей смогут наблюдать и живописную панораму Иркутска.

Красивый вид идёт бонусом к другим преимуществам ЖК, который возводит АО «Управление капитального строительства города Иркутска». Горожане, которые уже купили квартиры в первых сданных блок-секциях «Предместья», называют его уютным, спокойным и комфортным местом, особенно для молодых семей и родителей с детьми, которые с одной стороны, ценят спокойные «зелёные» районы, но с другой, не хотят переезжать далеко от центра города и стремятся быть мобильными. Для них застройщик предусмотрел в проекте много трёхкомнатных квартир с удобными планировками, чтобы у каждого члена семьи было своё пространство.

«Минусов не нашли»

Одну из таких уже приобрёл иркутянин Михаил, в семье которого двое ребятишек: сын Толя перешёл в четвёртый класс, дочка Оля – в восьмой. Ещё пару лет назад семья из четырёх человек жила в маленькой двухкомнатной квартире, которая уже давно стала тесной, поэтому родители приняли решение – расширяться.

– Покупать новую квартиру хотели на ранней стадии строительства, чтобы сэкономить, поэтому в первую очередь для нас был важен застройщик, его надёжность, репутация. Мы с супругой почитали про разные компании, поспрашивали рекомендации у друзей, родственников, у которых уже был опыт покупки квартир в новостройках. Они все нам говорили: «Берите квартиру в УКСе. Это муниципальный застройщик, с которым точно проблем не будет». Мы на УКСе и остановились, а из всех его предложений выбрали «Предместье». Живём здесь уже второй год и ни разу не пожалели о своём решении: никаких минусов ЖК не выявили – сплошные плюсы», – рассказывает Михаил.

По его словам один из главных преимуществ жилого комплекса – удобное расположение: Михаил работает в центре, а добраться до сквера имени Кирова или Центрального рынка от дома можно буквально за несколько минут.

– Я езжу на машине, мне важно, чтобы рядом была охраняемая стоянка, а в окрестностях нашего ЖК таких целых три! Супруга добирается на работу на общественном транспорте и говорит, что ей тоже комфортно – до ближайшей остановки дойти можно за пару минут. Детей мы перевели в лицей №1, о нём очень хорошие отзывы, он тоже расположен совсем рядом, – говорит иркутянин.

– Квартира просторная, но при этом уютная, светлая. Каждому ребёнку по комнате выделили, они, как только в первый раз вошли, сразу выбрали, кто в какой будет жить. Очень рады, что у всех появилось своё пространство. Заметил ещё один плюс ЖК – шума нет. В прошлом нашем доме мы слышали соседей, даже если они немного повышали голос. Здесь такого нет, даже когда делают ремонт, не особо слышно. Наверное, стены толще, материалы лучше, – говорит Михаил. – А знаете, что мне особенно нравится? Атмосфера, она очень дружелюбная: выходишь во двор: дети играют на площадках, мамы и папы беседуют на лавочках – красота!

Набережная у порога

Ольга Матвиевич и её муж собираются переезжать в Иркутск из Усть-Кута, в областном центре у них живут две взрослые дочки.

– Хотим переехать поближе к детям, чтобы вся семья была в сборе. Уже подыскиваем варианты жилья, и нас очень заинтересовало «Предместье». В очередную поездку к детям прогулялись по дворам этого жилого комплекса, поговорили с теми, кто уже там живёт и все отзываются об этих домах позитивно. Говорят, что здесь очень хорошее соотношение цены и качества, а доступная стоимость для нас важна, – рассказывает Ольга.

По её словам, супруг сначала сомневался в покупке квартиры в многоэтажке, считал, что это «тесный муравейник», но когда увидел комплекс своими глазами, изменил мнение.

– Дворы в «Предместье» огромные, тротуары не узенькие, подъезды и балконы широкие, да и сами квартиры так спроектированы, что свободного места много. Всерьёз задумываемся о покупке.

Для иркутянки Анастасии и её мужа  квартира в «Предместье» – первое семейное гнёздышко, и к его выбору супруги подходили тщательно.

– Мы обращали много внимания на застройщика и выбрали УКС, потому что эта компания хорошо зарекомендовала себя на рынке. Квартиру покупали, как и многие, на стадии строительства и были уверены, что нас, дольщиков, предприятие никогда не бросит – возведёт дома в срок и качественно. Так и получилось, ожидания полностью совпали с реальностью. Живём здесь уже больше года и довольны, – улыбается девушка. – Присматриваемся к «детской инфраструктуре». Знаем, что рядышком есть и школы, и детский садик, ещё один сейчас строят на улице Зимней. Говорят, он будет одним из самых больших в городе.

Район Анастасия называет комфортным, рассказывает, что до центра Иркутска добирается чаще всего на трамвае: остановка рядом,  ходит  этот транспорт часто и допоздна. А это для молодых людей, которые много работают, особенно важно.

– Дома мы появляемся в основном вечером и хотели бы, чтобы в нашем районе открывалось больше магазинов, особенно круглосуточных, думаю, они были бы очень востребованы, ведь таких жильцов, как мы, в комплексе много, – говорит иркутянка. – Ещё я знаю, что застройщик собирается превратить берег Ушаковки в шикарную зону отдыха, видела проект и очень жду, когда такая набережная появится прямо у нашего порога.

Проект, который готовит УКС, действительно можно называть шикарным: на набережной обустроят природный пляж, искусственный водоём и просторную террасу, под крышей которой появятся места для общения жителей и детская площадка. Одним из самых серьёзных элементов новой набережной станет пешеходный мост, который свяжет левый и правый берега Ушаковки.

Софья Мишина

ЖК «Предместье» в цифрах:

  • Общая площадь квартала – 7 га
  • Количество блок-секций – 22 (от 9-и до 17-и этажей)
  • Количество квартир – 2,3 тыс.
  • Новый детский сад на 350 малышей
  • Новая школа на 250 учеников

Особенности ЖК «Предместье»:

  • Доступная цена
  • Удобное расположение
  • Гарантия качества домов
  • Масштабное озеленение
  • Прибрежная зона
  • Современные планировки квартир
  • Детские площадки с применением технологий геопластики
  • Просторные подъезды с дизайнерской отделкой

г. Иркутск, ул. Сухэ-Батора, 14
г. Иркутск, пер. Академика Окладникова, 11
г. Иркутск, ул. Баррикад, 62/10

Тел: 285-100

www.uks.irkutsk.ru

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ