Сергей Левченко требует лишить мандата депутата из Усть-Илимска

Сергей Левченко требует лишить мандата депутата из Усть-Илимска

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
Эдуард Перекопный

Региональное управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений направило в Думу Усть-Илимска  заявление о досрочном лишении полномочий депутата Эдуарда Перекопного за нарушение антикоррупционного законодательства.

Как сообщили сегодня, 3 сентября, в правительстве Иркутской области, на принятие такого решение думе отводится тридцать дней. В противном случае материалы направят в судебные инстанции.

Сообщается, что Эдуард Перекопный представил недостоверные и неполные сведения о доходах, расходах, имуществе и за прошлый год. В частности, он не сообщил, что является собственником нежилого помещения в Иркутске, владельцем нескольких банковских счётов, по которым проходили значительные суммы денег, а также что он и его супруга являются учредителями общества с ограниченной ответственностью.

Между тем, в поле зрения специалистов управления по профилактике коррупционных и иных правонарушений находится ещё один депутат Думы Усть-Илимска – Дмитрий Верещагин. Установлено, что в 2017 году он приобрел дорогостоящий легковой автомобиль. Депутата попросили предоставить данные о доходах и расходах за три предыдущих года и назначили контроль за расходами – будут анализироваться сведений о доходах, имуществе и банковских счетах, которые поступили по запросам из кадастровой палаты, налоговых органов и банков.

Отмечается, что давать пояснения по фактам выявленных нарушений Эдуард Перекопный и Дмитрий Верещагин отказались.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ