Бурятский СРЦ для подростков закрыт на 30 суток

Бурятский СРЦ для подростков закрыт на 30 суток

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
В Бурятии судебные приставы приостановили на 30 суток деятельность Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, расположенного в улусе Хошун-Узур Мухоршибирского района. Основанием для приостановления работы учреждения социального обслуживания послужили серьезные нарушения.
Так, во время совместной проверки прокуратуры и Роспотребнадзора было установлено, что в пищеблоке, прачечной и других санитарно-бытовых помещениях отсутствует холодное и горячее водоснабжение, отмечает “Номер Один”.
В связи с возникшей угрозой жизни и здоровью несовершеннолетних детей надзорные органы возбудили дело об административном правонарушении и передали его для рассмотрения в районный суд.

– В день поступления документа в службу судебных приставов был осуществлен выезд в республиканский центр, в котором на момент совершения исполнительных действий находилось 20 воспитанников. После того, как детей определили в другие социальные и образовательные учреждения, деятельность центра была приостановлена, – отмечает Ирина Будаева, начальник Мухоршибирского районного отдела УФССП России по Республике Бурятия. – Руководству учреждения дан срок для устранения нарушений и вручено предупреждение об уголовной ответственности в случае несанкционированного возобновления деятельности центра.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ