В Усть-Илимске решено ввести для льготных категорий населения, имеющих право на меры социальной поддержки в соответствии с законодательством России и Иркутской области, проезд с использованием электронного социального проездного билета. Эта мера социальной поддержки вступает в силу с 1 сентября. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.
Как стало известно, летом текущего года перевозчиком закуплены многофункциональные валидаторы, которые будут использоваться для учета поездок, обеспечивая прозрачность платы за проезд в общественном транспорте и позволяя осуществлять мониторинг поездок.
С 25 июля в Усть-Илимске на базе филиала МФЦ идёт приём заявок на выдачу электронных социальных проездных билетов.
«Все процедуры по изготовлению и выдаче электронного социального проездного билета будут проводиться бесплатно в течение июля, августа по графику работы МФЦ», — отметили в пресс-службе.
Напомним, в Приангарье электронные проездные уже используются в Ангарске, Усолье-Сибирском, Иркутске, Киренске и Братске.