В Иркутске проверили качество покрытия дорог на отремонтированных улицах

В Иркутске проверили качество покрытия дорог на отремонтированных улицах

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Иркутске сотрудники департамента дорожной деятельности мэрии Иркутска совместно с представителями Росавтодора проверили 13 июля качество дорожного покрытия на улицах Седова, Советская и Уткина. Срок окончания работ на этих объектах – конец июля, сейчас началась предварительная приемка дорог. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

Как выяснилось у инспектирующих возникли претензии по ровности дорожного покрытия. Теперь подрядчику  нужно будет устранить недостатки до периода окончательной приемки.

«По улице Седова мы выявили два колодца, не выровненные с поверхностью дороги, здесь необходимо заменить крышки. Также есть несколько заездов, где новый асфальт неровно примыкает к старому – эти участки необходимо будет переделать. В целом, качество работ на этих трех объектах соответствует нормативам, подрядчику удалось в ограниченные сроки выполнить серьезный объем на этих магистралях», – отметил начальник департамента дорожной деятельности мэрии областного центра Андрей Пономарев.

Всего в Иркутске на текущий момент уложено порядка 30 тысяч квадратных метров нового асфальта. В 2018 году в столице Приангарья отремонтируют свыше 32 километров магистральных дорог. Все объекты планируют сдать в эксплуатацию к концу октября.

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ