Браконьеры из Бурятии убили косулю

Браконьеры из Бурятии убили косулю

0
ПОДЕЛИТЬСЯ

В Бурятии браконьеры убили косулю. Так, два жителя Еравнинского района виновны в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ – незаконная охота, совершенная в крупном размере, с применением механического транспортного средства, группой лиц по предварительному сговору и ч. 1 ст. 222 УК РФ – незаконное хранение и перевозка огнестрельного оружия и боеприпасов. Уголовное дело по данному обвинению поддержано прокуратурой района, сообщат Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру республики.

В суде установлено, что 28 октября 2017 года в ночное время в лесном массиве местности «Шэнэ Далай» Еравнинского района, действуя группой лиц по предварительному сговору, двигаясь на автомобиле, злоумышленники противоправно добыли одного самца косули, чем причинили крупный ущерб охотничьим ресурсам.  Ущерб составил 60 тысяч рублей, сумма виновными возмещена в полном размере. Также один из них незаконно хранил нарезное огнестрельное оружие.

Суд апелляционной инстанции, согласившись с мнением прокурора, назначил осужденным наказание в виде штрафов 30 и 40 тысяч рублей.

Отметим, ранее в Бурятии признали виновным браконьера, убившего двух косуль. В суде установлено, что 9 марта прошлого года мужчина, не имеющий соответствующего разрешения на добычу объектов животного мира, в лесном массиве, расположенном в Баунтовском эвенкийском районе Республики Бурятия, незаконно установил на деревьях две самодельные петли-самоловы. Через несколько дней он обнаружил двух мертвых самцов косули сибирской, запутавшихся в изготовленных им петлях-самоловах. В результате незаконных действий браконьер причинил крупный ущерб животному миру в размере 120 тысяч рублей. Судом ему назначено наказание виновному в виде обязательных работ на срок 250 часов.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ