31 марта в полицию обратился житель села Баргузин с заявлением о краже. Как сообщил потерпевший, у него из квартиры пропала стиральная машина. Ущерб был оценён в три тысячи рублей. Как пояснил мужчина, в квартире он не живёт уже более двух месяцев, жильё выставлено на продажу.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось задержать подозреваемого. Им оказался сосед пострадавшего, который неоднократно бывал у него в гостях. В состоянии алкогольного опьянения он проник в квартиру соседа и вытащил стиральную машину. Ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Стиральная машина была изъята. На нерадивого соседа возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).