Директор культурно-информационного центра из Бурятии вымогала деньги у сотрудников

Директор культурно-информационного центра из Бурятии вымогала деньги у сотрудников

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото портала gorobzor.ru

Директор муниципального учреждения «Культурно-информационный центр» в посёлке Усть-Баргузин обвиняется в получении взятки, совершенное с её вымогательством.

Как сообщает пресс-служба СУ СК России по Республике Бурятия, в конце 2017 года на расчётный счёт Культурно-информационного центра из бюджета Республики Бурятия были перечислены денежные премии для сотрудников культуры. Руководитель учреждения объявила о премии своим сотрудникам и предложила часть полученных премий передать для технических работников центра, которым премии по итогам года не полагалось. Сотрудники согласились поделиться с коллегами.

Через непродолжительное количество времени директор центра начала вызывать сотрудников по одному в свой кабинет и указывать, сколько те должны отдать. Средняя премия для сотрудников центра составляла 80 тысяч рублей, директор требовала передать ей половину этой суммы. В целях конспирации она печатала сумму на калькуляторе и показывала каждому сотруднику требуемую сумму.

Одна из работниц возмутилась таким подходом. Тогда директор пригрозила, что сотруднице и вовсе премия не будет выплачена. Работнице пришлось согласиться на передачу части премии директору.

По предварительным подсчётам директор сумела собрать порядка 125 тысяч рублей с семи сотрудников центра. Свою премию она получила в полном объёме. Не более половину собранных средств была передана в качестве премий техническим сотрудникам. Остальные деньги директор оставила себе.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ