В Приангарье на выходные ожидается ухудшение погоды

В Приангарье на выходные ожидается ухудшение погоды

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области

Такой прогноз представило управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды

В Иркутской области 31 марта и 1 апреля прогнозируется резкое ухудшение погоды с преобладанием дождя и снега, а также сильным ветром. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России со ссылкой на управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

Согласно прогнозу синоптиков, 31 марта ночью в западных и северных районах ожидается юго-западный юго-восточный ветер 12-17 м/с, утром и днём по области западный, северо-западный ветер 16-21 м/с, во второй половине дня в центральных, южных и верхнеленских районах местами порывы 20-25 м/с, дождь, переходящий в мокрый снег и снег, метели, поземки.

«1 апреля по области ожидается северо-западный ветер 16-21 м/с, ночью местами в южных и верхнеленских районах до 20-25 м/с, мокрый снег и снег, поземки, метели», — отметили в пресс-службе.

Кроме того, на дорогах региона вероятен снежный накат и гололед.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ