В Улан-Удэ будет объявлен режим ЧС из-за талых вод

В Улан-Удэ будет объявлен режим ЧС из-за талых вод

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото портала infpol.ru

Глава Республики бурятия Алексей Цыденов сообщил на своей странице в Facebook, что в Улан-Удэ будет введён режим чрезвычайной ситуации. Такая мера связана с неспособностью городских властей справится с подтоплениями из-за талых вод.

Как сообщил глава Бурятии, он дал поручение собрать Комиссию по чрезвычайным ситуациям. В рамках принятых мер будут выделены дополнительные средства из фонда на ликвидацию последствий аварий. К работе будут привлечены военные, МЧС и дорожная техника.

Алексей Цыденов посетовал, что нужно работать в штатном режиме, а не в режиме ЧС. Также глава Бурятии вспомнил о февральском совещании в Правительстве Бурятии, где обсуждали работу и подготовку к паводковой ситуации. “Доклады были бодрые. У нас как обычно – всё вдруг” – отметил Алексей Цыденов.

Вчера администрация Улан-Удэ рапортовала о работе в усиленном режиме по устранению последствий подтоплений. Отмечалось, что на 20 марта в Улан-Удэ было уложено более 300 тонн грунто-каменной смеси. Однако, эти меры не смогли выправить ситуацию.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ