В Иркутске свыше 70 тысяч человек приняли участие в голосовании за общественные...

В Иркутске свыше 70 тысяч человек приняли участие в голосовании за общественные пространства

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы администрации города Иркутска

Голосование носило открытый характер

В Иркутске свыше 70 тысяч человек приняли участие 18 марта в день выборов президента России в открытом голосовании за общественные пространства, которые будут благоустроены в 2018 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». По итогам голосования среди городских пространств победителем стал историко-мемориальный комплекс «Иерусалимская гора» (ЦПКиО). Об этом сообщает пресс-служба администрации города Иркутска.

«Наши жители активно голосовали за благоустройство родного города, выбирали общественные пространства, которые будут приведены в порядок в этом году. Приходили на участки семьями. И это значит, что горожанам небезразлично, как будет выглядеть Иркутск в ближайшие годы. О неравнодушии и активной гражданской позиции иркутян говорит и высокая явка на всероссийских выборах, которая составила более 57%. Более 70% наших горожан поддержали президента нашей страны Владимира Путина, показав консолидацию в важнейшем для страны вопросе», – подчеркнул Дмитрий Бердников.

Как стало известно, в Правобережном районе большинство голосов было отдано за сквер на пересечении улиц Сурикова и Чудотворской, в Октябрьском – за Лисихинский парк, в Свердловском – за центральную площадь Академгородка, а в Ленинском районе горожане выбрали проекты сквера на пересечении улиц Шпачека, Сибирских Партизан и Жукова. Все данные территории благоустроят уже в текущем году. На эти цели будет выделено более 150 млн. рублей, из которых свыше 100 млн. – средства  бюджета города Иркутска.

 

 

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ