Браконьеров с сетью и омулем задержали в Бурятии

Браконьеров с сетью и омулем задержали в Бурятии

0
ПОДЕЛИТЬСЯ
фото пресс-службы Восточно-Сибирского ЛУ МВД на транспорте

Сотрудники транспортной полиции Бурятии задержали двух браконьеров, которые ловили омуля с помощью сетей. В общей сложности у мужчин изъято 100 выловленных особей.

За незаконную добычу омуля задержанным грозит до 5 лет лишения свободы. им вменяется незаконная добыча водных биологических ресурсов группой лиц по предварительному сговору.

С 1 октября на территории Республики Бурятия и Иркутской области действует полный запрет на вылов омуля в Байкале. Запретительная мера введена на три года, пока популяция байкальского омуля не восстановится. Запрет касается промышленников и рыбаков-любителей. Добывать байкальский омуль разрешено только коренным малочисленным народам, которые проживают в двух районах Бурятии.

Реклама

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ